Drucken

2019 Termine und Veranstaltungen

 

2019
Januar 02.-05.01. Kunstrad Team Bayern - Freizeit A-Westendorf Kunstradsport
02.-06.01. Winterfreizeit Marquartstein Jugend
12.01. Kunstrad Team Bayern 1 - Lehrgang Randersacker Kunstradsport
18.-20.01. Bundeskader - Lehrgang  Tauberbischofsheim Kunstradsport
19.-20.01. Bundesnachwuchskader - Lehrgang Offenbach Kunstradsport
  20.01.   Winterpokal Wendlingen Kunstradsport
27.01. Jahreshauptversammlung Bruckmühl, Brückenwirt Verein
 .
Februar 02.02. Ausflug zur Allianzarena - Berziksjugend Obb. München Jugend
  10.02. Showveranstaltung "Rund um die Welt" Bruckmühl Verein
15.-17.02. Bundeskader - mit Kommissärsfortbildung Tauberbischofsheim Kunstradsport
23.02. Kunstrad Team Bayern 2 Hausham Kunstradsport
24.02. Oberbayerische Meisterschaft Junioren und Elite Pullach Kunstradsport
.
März 01.-03.03. D-Kader Lehrgang Oberhaching Kunstradsport
  09.03. Sonnenstuhl-Weinpokal Randersacker Kunstradsport
10.03. Bayern-Nachwuchs-Lehrgang Randersacker Kunstradsport
15.-17.03. Bundeskader - Lehrgang Tauberbischofsheim Kunstradsport
16.03. Sichtungstag bis Klasse F1 Soli Bayern Ismaning Rollsport
17.03. Bayersiche Meisterschaft Junioren Elsenfeld Kunstradsport
15.-17.03. Bundesnachwuchskader - Lehrgang Tauberbischofsheim Kunstradsport
30.-31.03. Internationaler Sirnacher Frühlings-Cup CH-Münchwilen Kunstradsport
30.03. 1. Junior Masters Randersacker Kunstradsport
30.03. Bayern-Kader-Lehrgang ab Klasse F2 Ismaning Rollsport
30.03. Bundes-Wertungsrichterlehrgang Bad Friedrichshall Rollsport
31.03. Bundes-Übungsleiterlehrgang Neu-Isenburg Rollsport
.
April 05.04. Sportlerehrung Markt Bruckmühl Götting, Mehrzweckhalle Verein
  06.04. Kunstrad team Bayern 3 - Lehrgang Hilpoltstein Kunstradsport
06.04. LV-Kommissärslehrgang Fürth-Vach Kunstradsport
06.04. Bayern-Kader-Lehrgang bis Klasse F1 Ismaning Rollsport
  08.04. 2. Junior Masters + C-Kader-Sichtung Wölfersheim Kunstradsport 
14.-19.04. 1. Osterlehrgang  Seesen (Rhüden) Kunstradsport 
19.-21-04. Kunstrad Team Bayern 4 - Osterlehrgang Ludwigshafen Kunstradsport
19.-22.04. Osterlehrgang Studenten Seesen (Rhüden) Kunstradsport
14.-18.04. Osterlehrgang Rollsport mit Prüfungen Ismaning Rollsport
22.-26.04. 2. Osterlehrgang Seesen (Rhüden) Kunstradsport 
  27.04. 3. Junior Masters + C-Kader-Sichtung Öschelbronn Kunstradsport
26.-28.04. Bayernjugendwochenende Gunzenhausen Jugend
27.-28.04. Bayern-Nachwuchs-Lehrgang Ismaning Kunstradsport
Hallenradsport - Länderkampf GER-AUT Kunstradsport
 .
Mai fällt 2019 aus! EM-Qulifikation Elite Kunstrad/ Radball fällt 2019 aus! Kunstradsport
04.05. Oberbayerische Meisterschaft Schüler Altötting Kunstradsport
05.05. Ländervergleichskampf GER-AUT-SUI A-Höchst Kunstradsport
11.05. Paartalcup Kissing Kunstradsport 
06.-07.05. Bundesnachwuchskader - Lehrgang Offenbach Kunstradsport
18.-19.05. Deutsche Meisterschaft Junioren Köln Finkenberg Kunstradsport 
26.05. Bayerische Meisterschaft Schüler Bechhofen Kunstradsport 
  31.05.-01.-06. Europameisterschaft Junioren F-Geispolsheim Kunstradsport
 .
Juni 07.-09.06. D-Kader-Bayern - Lehrgang Oberhaching Kunstradsport
14.-16.06. Bundeskader - Lehrgang Tauberbischofsheim Kunstradsport
  15.-16.06. Deutsche Meisterschaft Schüler Frohnlach Kunstradsport
fällt 2019 aus! Europameisterschaft Elite fällt 2019 aus! Kunstradsport
22.06. Kunstrad Team Bayern 5 - Lehrgang Heufeld Kunstradsport
29.06. Bayerncup Bezirksrunde Ismaning Kunstradsport 
18.06.  Int. Bodenseemeisterschaft Ravensburg Kunstradsport
 .
Juli 06.07. Kunstrad Team Bayern 6 Rohrbach Kunstradsport
  07.07. Bayerische Meisterschaft Elite Reuth/ Weißenbrunn Kunstradsport
07.07. Ausflug Kletterwand- Bezirksjugend Tegernsee Jugend
12.07. Volksfesteinzug Bruckmühl Kunstradsport
19.-21.07. Bundeskader - Lehrgang Tauberbischofsheim Kunstradsport 
  20.07. Untermaincup Elsenfeld Kunstradsport
20.-21.07. Bayerische Meisterschaft Rollkunstlauf Ismaning Rollsport
26.-28.07. Kunstrad Team Bayern - Abschluss ? Kunstradsport
27.07.-04.08.  54. Internationale Jugendbegegnungen ? Jugend
   .
August 02.-04.08. D-Kader-Bayern - Lehrgang Oberhaching Kunstradsport
  Kunstrad Team Bayern - Abschluss Kunstradsport
  04.-11.08. BRV-Kunstradschule Oberhaching Kunstradsport
Kunstrad Team Bayern - Lehrgang 7 Kunstradsport
23.-25.08. D-Kader-Bayern - Lehrgang Oberhaching Kunstradsport
30.08.-01.09. D-Kader-Bayern - Lehrgang Oberhaching Kunstradsport
 .
September 05.-08.09. Bayernjugendewochenende Siegsdorf Jugend
  06.08.09. Deutsche Meisterschaft Rollsport Eppingen Rollsport
07.09. 1. German Masters + A/B-Kader-Sichtung Wallbach Kunstradsport 
21.09. 2. German Masters + A/B-Kader-Sichtung ? Kunstradsport
21.-22.09. Bundesnachwuchskader - Lehrgang Offenbach Kunstradsport
28.09. Internationaler Deutschland-Cup 1er/2er/4er/6er Soden Kunstradsport 
 .
Oktober 05.10. 3. German Masters + A/B-Kader-Sichtung Schönbuch Kunstradsport
12.10. Bayerncup Finale Oberschleißheim Kunstradsport
18.-20.10. Bundeskader - Lehrgang Tauberbischofsheim Kunstradsport
  25.-26.10. Deutsche Hallenradmeisterschaften Elite Moers Kunstradsport
   .
November 02.-03.11. Bundespokal des RKB ? Kunstradsport 
09.11. Kunstrad Team Bayern 7  Randersacker Kunstradsport
10.11. Musemunsbesuch - Bezirksjugend
11.11. Nachwuchspokalwettbewerb Oberbayern Brugheim Kunstradsport
15.-17.11. Bundeskader-Lehrgang Kunstradsport Tauberbischofsheim Kunstradsport
16.-17.11. Bundesnachwuchskader -  Lehrgang Offenbach Kunstradsport
  .
Dezember 06.-08.12. Hallenradsportweltmeisterschaft (Elite) CH-Basel Kunstradsport
  14.-15.12. Bundeskader - Lehrgang Tauberbischofsheim Kunstradsport